Пятница, 29.03.2024, 13:48

Главная » 2017 » Февраль » 02

Патриотизм, любовь к Родине начинается со знания своей истории. Многие мальчишки после игр в «войнушку» увлекались военной историей, историей военной техники, обмундирования солдат, истории вооружения разных лет. Так произошло и с Евгением  Худяковым,  в 5 лет подарком на День рождения оказалась сборная модель танка, которую долго собирали, переклеивали. Дальше, как говорится – больше, самым ожидаемым подарком были модели техники или солдатики, так образовалась довольно внушительная коллекция. А еще, Женю с его старшим братом родители очень часто возили и возят по городам – воинской Славы России, по местам боевых сражений, где они обязательно посещают музеи.  И Женя не только склеивает модели, он может долго и подробно о каждой из них говорить. Какой танк и когда был выпущен, почему имеет такое название, калибр орудия, прице ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: галина | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

2 февраля День Победы в Сталинградской битве. В этот день юнармейцы посетили музейную выставку "Аты - баты, шли солдаты...", посвященную военно - патриотическому месячнику оборонно-массовой работы. На выставке ребята познакомились с историей военного плаката, историей в фотографиях о Днях Воинской Славы России ( 2 февраля День Победы в Сталинградской битве, 27 января День снятия блокады Ленинграда) познакомились с авторской коллекцией моделей танков и солдатиков русской и немецкой армий.

Просмотров: 264 | Добавил: галина | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

«  Февраль 2017  »