Понедельник, 06.05.2024, 02:55

Главная » 2014 » Январь » 17 » Маркетинговая деятельность, Катайского районного краеведческого музея. 2013 год
Маркетинговая деятельность, Катайского районного краеведческого музея. 2013 год
Среди различных проводимых музейных мероприятий можно выявить наиболее востребованные (путем подсчета посетителей), это коммерческие выставки – передвижки из других регионов: «Мир тропиков», «Планетарий. Звездное небо».
    На сегодняшний момент с рядом организаций, частными лицами, сформировались тесные и долговременные взаимоотношения, заключены договора с КСШ №1 и №2, КПТ, вечерняя школа, Катайский детский дом, детские сады города и района, ОМВД по Катайскому району, ЗАГС. РКМ – наладил партнерские отношения с Курганским областным художественным музеем и Курганским областным краеведческим музеем (выставки – передвижки, методические рекомендации). Среди постоянных партнеров особое место занимают районная газета «Знамя» (за 2013 год - 22 заметки, статьи) также в областную газету «Новый Мир» были даны – 2. Музей тесно сотрудничает с методическим кабинетом «Поиск» написание статей на сайтkatkultura@mail.ru за год 63 !
Виртуальные экскурсии, посещения, на сайте –5087!,
(статья «Государственные символы нашей Родины», апрель 2013г. – 3095 посещений!)
         Выпускаются самостоятельно рекламные афиши (размещаются в учреждениях образования и на музейном рекламном щите). Созданы рекламные видео презентации по всем видам деятельности музея.
   В музее разработан фирменный узнаваемый стиль - логотип музея. Бланки документов, визитки руководителя учреждения, магниты с изображением здания музея – как визитная карточка нашего района.
      Для увеличения потока посетителей дополнительно работают туристические маршруты по району и городу:
-«Катайск – купеческий»,
-«Дорогами тысячелетий» по междуречье Синара – Исеть,
- «Колокольный звон России или по дороге к Храму» - по церквям Катайского района.
    На базе музея работает историко-краеведческий факультет Народного Университета Культуры Катайского района, в его мероприятиях участвуют историки и краеведы из других регионов (Челябинской, Свердловской областей, Ханты-Мансийский АО)
Категория: | Просмотров: 437 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2014  »