Пятница, 29.03.2024, 17:43

1. Благодарственное письмо Главы Катайского района Курганской области за активное участие в рассмотрении вопроса «О развитии внутреннего туризма в Курганской области» в рамках совместного заседания Курганской областной Думы, 07.06.2013г.
2. Диплом за 2 место в районном конкурсе по изучению исторического прошлого родного края, посвященном 1150-летию государственности России, в номинации «Годы становления. Гражданская война», 31.01.2013г.
3. Грамота Катайского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», поб ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: галина | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Мероприятия:
1. Съемки документального фильма о Красных Орлах на телеканале «Союз» ТV Екатеринбург,
2. Торжественное вручение грамот победителям конкурса рисунков «Пить не модно!» в ОМВД по Катайскому району,
3. Торжественное вручение грамот за участие во Втором районном литературном конкурсе имени И.Суворина,
4. Поездка в г.Курган (годовые отчеты, обмен выс ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: галина | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Если рассматривать процесс образования как механизм передачи научного, культурного и исторического опыта поколений, то музей безусловно является одним из важнейших звеньев этого механизма.
Школьники – это будущие избиратели, поэтому очень важно, что бы они знали и понимали принципы демократического государства, основы избирательной системы, ступени формирования органов власти.
Накануне празднования 20 – летия избирательной системы  Российской Федерации  в музее КСШ № 1 была организована ознакомительная экскурсия, рассказывающая об истории выборов в России, о становлении демократического  общества.
Девочки из лекторс ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: галина | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

В преддверии самого волшебного праздника в КСШ №1 стартовала акция «Новый год шагает по планете».
Вначале музейный педагог рассказала какое время считали россияне началом нового года в 15 и 16 веках. Потом зачитала указ Петра 1 о том как, когда и сколько полагалось отмечать Новый год в России в 17 веке.
Затем с помощью средств мультимедиа ребята совершили весёлой путешествие по странам и континентам, для того чтобы узнать как там встречают Новый год, как зовут деда Мороза, в какие игры любят играть их сверстники. Особый восторг у детей вызывает возм ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: галина | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

Декада, посвященная Дню Герое Отечества, включала в себя проведение следующих мероприятий:
- Классный час «О героях былых времён»
- Мероприятие "Наши земляки – защитники Родины, награждённые государственными наградами"
- «Ратные страницы истории» о Сталинградской битве и о легендарном генерале М.С.Шумилове
- Встреча с ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: галина | Дата: 15.12.2013 | Комментарии (0)

Решение конкурсной комиссии:
1. Утвердить 10 достопримечательностей-победителей конкурса по итогам онлайн-голосования (далее «ТОП-10») в соответствии со списком:
1) Митинское водохранилище (Кетовский район);
2) Давыдовская Богородице-рождественская церковь (Кетовский район);
3) Далматовский Свято-Успенский мужской монас ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: галина | Дата: 15.12.2013 | Комментарии (0)

В конце ноября МУК "Катайский районный краеведческий музей" стал участником рекламно-информационного тура в г. Екатеринбурга.
29 ноября 2013 года Центр развития туризма Свердловской области совместно с Туристским информационным центром Курганской области провел рекламно-информационный тур в город Екатеринбург для представителей сферы туризма Курганской области. Целью мероприятия стало установление устойчивых межрегиональных связей в сфере туризма. Специалисты различных направлений зауральской туриндустрии (муниципальных органов власти, туристических агентств, средств размещения, СМИ и др.) приняли активное участие в насыщенной ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: галина | Дата: 15.12.2013 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »