Воскресенье, 05.05.2024, 01:29

Главная » 2014 » Январь » 17 » Популяризация объектов культурного наследия
Популяризация объектов культурного наследия
Мероприятия РКМ по популяризации объектов культурного наследия,
для привлечения туристов- потенциальных посетителей музея
Перечень мероприятий по туристической деятельности и популяризации объектов культурного наследия
1. Статьи в СМИ: в областную газету «Новый Мир» - 2, районную газету «Знамя» -23, конференция «Зыряновские чтения» - 1
2. Проведение экскурсий(272), мероприятий(129), лекций (30), экскурсии по городу и району
3. Выступление на ТV (ГТРК)-1
4. Написание книги «История Катайского музея – 40 лет!»,
5. Виртуальные экскурсии, на сайте –5087!,
(статья «Государственные символы нашей Родины», апрель 2013г. – 3035 посещений!)
Статей на сайт за год –63 (!), Консультации, методические разработки: 121.
6. Составление фотобуклета «Катайск. Прошлое и настоящее»
7. Материал на конкурс ТИЦ Курганской области «Народные достопримечательности», материал для буклета «Народные достопримечательности 2013».

8. Участие (3 место !!!) в Всероссийском конкурсе Семейный экотуризм 2013 (проводит Национальный общественный комитет «Российская семья» и Российский государственный социальный университет)

9. Составление перечня природных территорий для развития на них рекреационной деятельности. Пути их дальнейшего развития (рекреационной деятельности)

10. Выступление на рабочем заседании Курганской областной Думы на тему « О развитии внутреннего туризма в Курганской области» Вручено Благодарственное Письмо Главы Катайского района
11. Участие и выступление в деловом рекламно – информационном туре в Центре развития туризма Свердловской области г. Екатеринбург
12. Материалы по продвижению туристических объектов Катайского района в журнале «Городской помощник»
13. Написание и подбор материала в туристический путеводитель по Курганской области «Репейник – цепляйся к лучшему!»
14. Написание и подбор материала в туристический путеводитель по Курганской области в сборник «Зима – лето 2013 год. Путеводитель по Зауралью» (ГАУ «Содействие детскому отдыху»)
15. Материалы на сайт ТИЦ по туристическим объектам Катайского района
16. Набор и печать буклета региональной конференции «Катайск в истории Зауралья – связь времен»
17. Материал для рекламного буклета тур компании Бессонофф тревел
18. Отчет - предоставление информации о состоянии туристкой индустрии Катайского района в Правительство Курганской области

19. Предоставление информации в Правительство Курганской области по развитию туризма в муниципальном образовании и о готовых к реализации проектах продвижения объектов туризма
20. Командировка в г. Пермь. Составление музейного сетевого проекта «Красные Орлы. Катайск – начало пути»
21. Наполнение интерактивной карты Катайского района ТИЦ г. Курган
22. Разработка рекламной продукции к юбилею района (магниты, открытки и т.п.)
23. Материалы для Единого событийного календаря Курганской области на 2014 год.
24. Размещение новостной информации на сайте zaural_turizm@mail.ru

25. Информация на международный туристический сайт «Соотечественники» для эмигрировавших земляков
Категория: | Просмотров: 498 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2014  »