Понедельник, 29.04.2024, 05:13

Главная » 2015 » Июнь » 2 » Выпускной в музее
Выпускной в музее

Идея провести выпускной в музее возникла у четвероклассников КСШ №2 уже давно. В течении всей учебы ребята регулярно посещали музейные уроки, лекции, выставки,праздники, мастер - классы. А в этом году музеем была разработана программа выпускного вечера для детей и их родителей. Ведущие: Музейная Ночь, в костюме из паутины(О.Зеленина, директор музея) и традиционное Музейное Привидение (Н. Мокина, сотрудница районной библиотеки), сопровождали выпускников в путешествии по историческим периодам.
В век каменный учитель - неандерталец показал ученикам как писали раньше на глиняных дощечках "писалом" и провел соревнование на меткость в метании дротиков. Самые меткие получили гранитную Кость Знаний.
В период "Средних века"всеми учениками были написаны на Свитке желаний прогнозы на будущее в стихах, затем запечатаны в Капсулу времени, которую торжественно закопали в музейном дворе.
Века современные, а именно был взят период Великой Отечественной войны, выпускники попытались написать чернилами свои имена на обрывках газетной бумаги, между печатных строк, при свете керосиновой лампы. А потом все вместе совершили небольшую экскурсию по новой музейной выставке "Военная Слава Катайского района", ведь выпуск 2015 года - это юбилейный выпуск, юбилейного Года Великой Победы!
Этот оригинальный музейный праздник, по словам родителей, надолго останется в памяти выпускников.

Категория: | Просмотров: 399 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
1 Анна
В этом возрасте дети очень восприимчивы, и эмоции которые они получают в это время проносятся через года и остаются навсегда в укромных уголках их души и сердца. Огромное спасибо и низкий поклон за то, что возникла такая идея и что она воплотилась в жизнь. Такие мероприятия воспитывают, просвещают, сближают. Спасибо Ольга Сергеевна!!!!

«  Июнь 2015  »