Понедельник, 29.04.2024, 00:51

Главная » 2015 » Декабрь » 10

В преддверии Дня Конституции в Катайском районном краеведческом музее проведена лекция – беседа о Главном законе нашей страны – Конституции, в которой прописаны права и обязанности граждан. Закон, обладающий высшей юридической силой, который законодательно закрепил общественное и государственное устройство, принципы организации, деятельности, а также компетенцию органов государства, избирательную систему, основные права и обязанности граждан. Прописаны выборы – как самая массовая форма участия гражданина в жизни общества и страны. В музейной коллекции представлены Конституции различных годов издания и редакций. (Конституция СССР 1978 г., Конституция РФ 1993 г., Конституция РФ 1996г.) На мероприятие были приглашены студенты Катайского профессионально - педагогического техникума (1 и 2 курс). Ребята много узнали о истории праздника, например, что ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: галина | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Сухарев Сергей Петрович - наказной атаман хутора Катайского и сельских поселений Союза казаков России - почетный гость мероприятия. В плане проведения декады Героев Отечества, говорили на встрече о Георгиевских кавалерах Катайского района. Так как 9 декабря до Революции отмечался как День Святого Георгия. В Катайском районе - два полных Георгиевских кавалера: Акулов Ф.Е. и Григорьев Н.В. Также вспомнили и почтили Память 7 Героев СССР - уроженцев Катайского района и других прославленных земляков.

Просмотров: 314 | Добавил: галина | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Выставка ДПИ анимационной мульт - студии "Капитошка" из Катайского реабилитационного центра, а также представлены поделки детей Катайского детского дома. Руководители студии Соловьева Т.И. и Скаредина Л.В. провели мастер - класс по созданию мультфильма. Дети из Катайского детского дома, присутствовавшие на мероприятии с интересом просмотреликороткометражные авторские мультфильмы, созданные детьми и руководителями студии, здесь же на выставке дети увидели всех главных героев мультиков и декорации ко всем мультикам. Попробовав сами, ребята поняли, что сделать мультик очень сложно и занимает очень много времени.

Просмотров: 302 | Добавил: галина | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2015  »