Воскресенье, 05.05.2024, 19:44

Главная » 2016 » Апрель » 25

Традиционный День мариинок прошел нетрадиционно - в музее. На мероприятии "Свет мой зеркальце..." учащиеся познакомились с историей косметики, на примере предметов женской красоты периода СССР. Духи "Красная Москва" многим напомнили детство, своих бабушек. Пудра Ленинградской фабрики гримировальных принадлежностей "Спящая красавица", румяна Московской фабрики "Новая Заря", рижские духи Dzintars, тушь для ресниц "Поплюйка", термо бигуди и многое другое очень заинтересовало юных модниц. Девочки вспоминали народные пословицы и поговорки о красоте и здоровье. Примеряли ридикюли и "балетки" своих бабушек.

Просмотров: 307 | Добавил: галина | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

«КАТАЙСК В ИСТОРИИ ЗАУРАЛЬЯ: СВЯЗЬ ВРЕМЕН»

Региональная научно-практическая конференция

1.Организационный комитет конференции

Администрация Катайского района

Курганская Епархия

Уральское церковно – историческое общество

2.Общие положения

Региональная научно-практическая конференция «Катайск в истории Зауралья: связь времен» состоится 5 мая 2016 года в Катайском районе, по адресу г. Катайск, ул. 30 лет Победы 4, Школа искусств

Цель конференции:

-  приобщение жителей Катайского района и города Катайска к знакомству с историей и культурой родного края, сохранению русской культуры и традиции народов, населяющих наш край;

- активизация научно-исследовательской, творческой деятельн ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: галина | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

В Кургане прошёл Х юбилейный День краеведа. Он традиционно состоялся в актовом зале областной универсальной научной библиотеки имени А.К. Югова. На него собрались краеведы из разных уголков Зауралья.
В числе организаторов – профессор Курганского университета, председатель областного общества краеведов В.А. Кислицын. Он выступил с основным докладом: «Новые контуры краеведения. Зауральское краеведение – 2015», в котором подвел итоги развития краеведческого движения в Курганской области, осветил часть изданий, выпущенных в прошлый год писателями и краеведами Зауралья. Василий Александрович отметил, что 2015 год состоялся под знаком 70-летия Великой Победы. Поэтому значительная часть краеведческой тематики была посвящена истории Великой Отечественной войны, подвигам зауральцев на фронте и в тылу. Кроме того, продо ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: галина | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

«  Апрель 2016  »