Суббота, 27.04.2024, 23:12

Выставка "Жила-была Елочка..." 2016. Представлены игрушки разных лет: бумажные звери, стеклянные бусы, фонарики, шишки, забавные сказочные герои и многое другое, а также елочки сделанные руками из различных материалов.

Просмотров: 341 | Добавил: галина | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

5 Декабря День воинской Славы России.Начало контрнаступление советских войск под Москвой. Прошел Урок Памяти для 8,9 классов Боровской школы Катайского района. Ребята узнали почему эта дата является решающей в истории Великой Отечественной войны, вспомнили земляков катайцев, участников обороны Москвы

Просмотров: 275 | Добавил: галина | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

Декада Героев Отечества стартовала! Прошли классные часы в КСШ №2 о Героях минувших и сегодняшних дней.

Просмотров: 282 | Добавил: галина | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

К 20-летию Катайской районной Думы состоялась выставка «Как прекрасен этот мир, посмотри». Мероприятие прошло в ДК «Лучезар» 25 ноября.

Просмотров: 277 | Добавил: галина | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Поздравляли своих мам школьники 1Б класса КСШ №1. Ребята пели песни о самом дорогом на свете человеке, читали стихи, говорили пожелания, исполняли шуточные частушки. В веселых конкурсах принимали участие дети и их мамы. Ребята вручили подарки, сделанные своими руками, а потом всех пригласили на вкусное чаепитие.

Просмотров: 295 | Добавил: галина | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Командир отделения 685-го стрелкового полка 193-й стрелковойдивизии 65-й армии, Герой Советского Союза. Фёдор НиколаевичДавыдов родился 10 ноября 1906 года в селе Шутино (ныне Катайского районаКурганской области) в крестьянской семье. Окончил начальную школу, занималсяхлебопашеством. Во время коллективизации вступил в колхоз. Снова пахал и сеял,растил хлеба, освоил плотницкое дело. Виюле 1941 года Фёдор Николаевич Давыдов был призван в Красную Армию. А всентябре уже командовал стрелковым отделением на Центральном фронте. Былранен. После госпиталя воевал наСтепном, а затем на 1-м Украинском фронтах. Был награждён орденом КраснойЗвезды. Вручена награда Герою была только спустя 20 лет после войны в 1965году! При форсировании Днепра в составестрелкового взвода Давыдов поддерживал атаку десантников пулемётным огнём.Когда на западном берегу на бойцов десанта обрушил огонь в ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: галина | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Традиционно в 6 МК классе КСШ № 2 День именинника проходит в районном краеведческом музее. Праздничное мероприятие объединяет в себе полезное с приятным, познавательное и развлекательное. Занимательные, ухахаталельные конкурсы провели специально приглашенные для этого мероприятия Новые русские бабки, Цветочек( одноклассник именинников Дима Ваганов) и Матрена (сотрудник центральной детской библиотеки Наталья Мокина). Директор музея Ольга Зеленина провела экскурсию по новым выставкам «Суровый путь нелегких будней» и «Традиционные японские куклы». Именинники получили подарки, а все вместе пили сок с тортами.

Просмотров: 308 | Добавил: галина | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

В целях пропаганды патриотизма среди подрастающего поколения в Катайском районе создан отряд Юнармецев «Красноорловцы» из учащихся школ города. Начальник штаба движения «Юнармия» Катайского района майор запаса Илья Бастриков поддержал инициативу ребят дать название отряду «Красные Орлы», так как логотип юнармейцев изображает красного орла, а в Катайском районе есть своя легендарная история полка «Красные Орлы». В районном краеведческом музее ребята вспомнили военную историю края, своих Героев и традиции молодежных движений. Директор музея Ольга Зеленина рассказала учащимся о героических подвигах земляков в разные годы. Мероприятие проходило на открытии выставки «Суровый путь нелегких будней» о истории ОВД по Катайскому району. Участники встречи обсудили организационные вопросы деятельности районного отделения, план его работы и ба ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: галина | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Какие только птичьи голоса и трели не услышишь этой осенью в краеведческом музее. Это новая фото выставка «Пернатые соседи», автора из г. Кургана Александра Голикова. Более 30 фото птиц, обитающих в болотах, ласах и полях и городах Зауралья, представлены в экспозиции. Чучела птиц предоставлены Курганским областным музеем и Катайским обществом охотников. Шабалин В.В. – председатель общества охотников представил уникальные экспонаты – это основные промысловые птицы района: тетерев-косач, глухарь, гусь, утка - серяк и др. Дети, посещающие данную выставку удивляются таким крупным представителям семейства куриных. А какие огромные глаза у сов – ночных сторожей или длинные ноги – ходули у хвалящего свое болото кулика. Птицы, представленные на фото не статичны, они запечатлены автором в тот редкий момент, когда те чего - то творят, ма ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: галина | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

Урок «Насекомые нашего края» в детсаду «Сказка»

-Почему насекомые называются «НАСЕКОМЫМИ»?

— Сколько ног у насекомых?

— Какие глазки у стрекозы?

— Почему кузнечик поет? — на эти и многие другие вопросы узнали ответы ребята подготовительной и старшей групп в детсаду «Сказка» на уроке «Насекомые нашего края». Познакомились с коллекциями насекомых Катайского районного краеведческого музея.

Просмотров: 302 | Добавил: галина | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 18 19 »

«  Апрель 2024  »